Transporte

Recycling

imgpsh_fullsize.jpg
slider/Slider_Entsorgung-Recycling-Altholz.jpg
slider/Schnider_slider_0064_Entsorgung-Recycling (2).jpg

Ansprechpartner

Transport

Marcel_Bernasconi

Marcel Bernasconi

Disposition

Tel 071 272 34 02
Fax 071 278 69 66

marcel.bernasconi@schnider-ag.ch
Christof_Künzel

Christof Künzle

Disposition

Tel 071 272 34 01
Fax 071 278 69 66

christof.kuenzle@schnider-ag.ch
Robert_Nyffeler

Robert Nyffeler

Disposition

Tel 071 272 34 11
Fax 071 278 69 66

robert.nyffeler@schnider-ag.ch

Kundenberatung

Reto_Schnider

Reto Schnider

Geschäftsleitung / Kundenberater

Tel 071 272 34 06
Fax 071 278 69 66

reto.schnider@schnider-ag.ch
Daniel_Schnetzer

Daniel Schnetzer

Leiter Verkauf / Kundenberater

Tel 071 272 34 04
Mob 079 811 42 44
Fax 071 278 69 66

daniel.schnetzer@schnider-ag.ch
Peter_Böhi

Peter Böhi

Leiter Transport / Kundenberater

Tel 071 272 34 08
Fax 071 278 69 66

peter.boehi@schnider-ag.ch
Mario_Sulger

Mario Sulger

Kundenberater

Mob 079 788 97 95
Fax 071 278 69 66

mario.sulger@schnider-ag.ch

Zentrale Dienste

Sandra_Schnider

Sandra Schnider

Finanzen / Personal / Marketing

Tel 071 272 34 17
Fax 071 278 69 66

sandra.schnider@schnider-ag.ch
Daniel_Schnider

Daniel Schnider

Finanzen / Personal

Tel 071 272 34 05
Fax 071 278 69 66

daniel.schnider@schnider-ag.ch
Beatrix_Rietberger

Beatrix Rietberger

Administration / Fakturierung

Tel 071 272 34 14
Fax 071 278 69 66

beatrix.rietberger@schnider-ag.ch

Wertstoff-Annahme

Sepp_Schnider

Sepp Schnider

Geschäftsleitung/
Wertstoff-Annahme

Tel 071 272 34 07
Fax 071 272 34 13

sepp.schnider@schnider-ag.ch
Ruth_Böhi

Ruth Böhi

Wertstoff-Annahme

Tel 071 272 34 19
Fax 071 272 34 13

ruth.boehi@schnider-ag.ch

Recycling

Cornel_Germann

Cornel Germann

Leiter Recycling

Tel 071 272 34 12
Fax 071 278 69 66

cornel.germann@schnider-ag.ch

Technischer Dienst

Rene_Ory

René Ory

Leiter Technischer Dienst

Tel 071 272 34 18
Fax 071 272 34 15

rene.ory@schnider-ag.ch