Transporte

Recycling

imgpsh_fullsize.jpg
slider/Slider_Entsorgung-Recycling-Altholz.jpg
slider/Schnider_slider_0064_Entsorgung-Recycling (2).jpg

Ansprechpartner

Transport

Marcel_Bernasconi

Marcel Bernasconi

Disposition

Tel 071 278 15 15
Fax 071 278 69 66

info@schnider-ag.ch
Christof_Künzel

Christof Künzle

Disposition

Tel 071 278 15 15
Fax 071 278 69 66

info@schnider-ag.ch
Robert_Nyffeler

Robert Nyffeler

Disposition

Tel 071 278 15 15
Fax 071 278 69 66

info@schnider-ag.ch
Michael_Hammerschmidt

Michael Hammerschmidt

Disposition / Innendienst

Tel 071 278 15 15
Fax 071 278 69 66

info@schnider-ag.ch

Kundenberatung

Reto_Schnider

Reto Schnider

Geschäftsleitung / Kundenberater

Tel 071 272 34 06
Fax 071 278 69 66

reto.schnider@schnider-ag.ch
Daniel_Schnetzer

Daniel Schnetzer

Leiter Verkauf / Kundenberater

Tel 071 272 34 04
Mob 079 811 42 44
Fax 071 278 69 66

daniel.schnetzer@schnider-ag.ch
Peter_Böhi

Peter Böhi

Leiter Transport / Kundenberater

Tel 071 272 34 08
Fax 071 278 69 66

peter.boehi@schnider-ag.ch

Zentrale Dienste

Sandra_Schnider

Sandra Schnider

Finanzen / Personal / Marketing

Tel 071 272 34 17
Fax 071 278 69 66

administration@schnider-ag.ch
Daniel_Schnider

Daniel Schnider

Finanzen / Personal

Tel 071 272 34 05
Fax 071 278 69 66

administration@schnider-ag.ch
Beatrix_Rietberger

Beatrix Rietberger

Administration / Fakturierung

Tel 071 272 34 14
Fax 071 278 69 66

administration@schnider-ag.ch
Martina_Hanimann

Martina Hanimann

Administration

Tel 071 272 34 05
Fax 071 278 69 66

administration@schnider-ag.ch
Anja_Nagel

Anja Nagel

Administration

Tel 071 272 34 16
Fax 071 278 69 66

administration@schnider-ag.ch

Wertstoff-Annahme

Sepp_Schnider

Sepp Schnider

Geschäftsleitung/
Wertstoff-Annahme

Tel 071 272 34 07
Fax 071 272 34 13

sepp.schnider@schnider-ag.ch
Ruth_Böhi

Ruth Böhi

Wertstoff-Annahme

Tel 071 272 34 19
Fax 071 272 34 13

ruth.boehi@schnider-ag.ch

Recycling

Cornel_Germann

Cornel Germann

Leiter Recycling

Tel 071 272 34 12
Fax 071 278 69 66

cornel.germann@schnider-ag.ch
Eduard_Keller

Eduard Keller

Teamleiter Recycling

Tel 079 953 90 36
Fax 071 278 69 66

eduard.keller@schnider-ag.ch

Technischer Dienst

Rene_Ory

René Ory

Leiter Technischer Dienst

Tel 071 272 34 18
Fax 071 272 34 15

rene.ory@schnider-ag.ch